Отмена

Будь умнее! 7 способов развить интеллект

Посмотреть акции со скидками до 90%
Будь умнее! 7 способов развить интеллект

Иногда серое вещество становится подобно жвачке, что тает на солнце и растекается по асфальту. Если ты чувствуешь что-то подобное в своей голове, пора брать все под контроль! Сосредоточься, настройся и начни с прочтения этой статьи. 

7 элементарных способов развить интеллект

Высыпайся

Дефицит сна заметно обедняет интеллект. Ты вот уже который день подряд спишь по несколько часов, рано встаешь и поздно ложишься? Имей в виду, соображать ты будешь как с похмелья. А вот полноценный 8-часовой сон приведет мозг в боевую готовность.

хороший сон

Употребляй препараты, содержащие йод

Йод нормализует работу щитовидки и благоприятно сказывается на общем самочувствии. А еще он способен повысить твой природный интеллект! Йод улучшает память и работоспособность, раскрывает резервы мозга, активизирует внимание, помогая решать сложные задачи с минимумом ошибок.

хороший сон

Общайся и еще раз общайся!

И пусть тебя назовут болтуном — прими это как комплимент. Работники Мичиганского института социальных исследований выяснили, что общительность человека напрямую влияет на его интеллектуальные показатели. Только выбирай себе достойных собеседников, чтобы впитать как можно больше полезной информации!

подруги

Ешь правильные продукты

Полноценный рацион — секрет успешного функционирования «серого вещества». «Поумнеть» можно от черники, шпината, горького шоколада, клюквы, свеклы и лосося. Только не смешивай все продукты в один прием пищи. Так ты получишь банальное несварение желудка.

клюква

Займись любовью

Секс — пожалуй, самый приятный способ стать умнее. В ходе полового акта вырабатывает гормон окситоцин, который подарит тебе ясность мышления. Возможно, стоит попрактиковать близость накануне важных деловых встреч!

секс

Отгадывай загадки

Сложные головоломки и просмотр передач на эрудицию помогут развить память и внимание, а также пополнят твой багаж знаний. Не забывай: мозг, как и мышцы, необходимо регулярно тренировать!

пазл

Включи эго!

Ученые пришли к выводу, что люди с дурным характером с годами становятся заметно умнее своих «добреньких» и покладистых сверстников. Объяснений данному феномену до сих пор нет. Поэтому используй этот совет на крайний случай! 

стерва
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии