Отмена

Блефаропластика: как понять, что уже пора

Посмотреть акции со скидками до 90%
Блефаропластика: как понять, что уже пора
блефаропластика

Блефаропластика — это хирургическая процедура, которая помогает устранить признаки старения вокруг глаз, вернуть взгляду свежесть и молодость. В этом материале мы рассмотрим несколько признаков, указывающих на то, что самое время обратиться к врачу.



Мешки под глазами

Проблема может быть вызвана накоплением жира или отеками, которые делают взгляд уставшим и добавляют лишних лет к паспорту. Блефаропластика поможет устранить жировые грыжи и подарит лицу отдохнувшей вид.

Избыточная кожа на нижнем веке

Процедура рекомендована и в том случае, если на уровне нижнего века образуется избыточная кожа или складки, которые влияют на внешность и портят ее.

Нависшие верхние веки

С возрастом веки теряют упругость и начинают опускаться. Это не вызывает дискомфорта, но влияет на внешний вид. Блефаропластика позволяет подтянуть и устранить лишнюю кожу с верхних век, делая взгляд открытым и помолодевшим.

Функциональные особенности

Операцию делают не только в эстетических целях, но и для улучшения зрительных функций. Например, когда опустившаяся кожа верхнего века не дает полностью открыться глазу и мешает полноценному обзору.

блефаропластика

Также блефаропластика показана при наличии глубоких морщин вокруг глаз, опущении уголков глаз (эффект грустного взгляда), а также врожденных дефектов.

Операция проводится под местным обезболивающим и длится около 1-2 часов. Пациенты обычно возвращаются к повседневным делам через две недели после операции. Результат блефаропластики проявляется через полтора месяца после процедуры и улучшается с течением времени. Чаще блефаропластику делает после 35-40 лет.

Операция по изменению формы век — эффективный способ вернуть молодость твоему взгляду. Если замечены признаки старения, указывающие на необходимость проведения операции, запишись на консультацию к хирургу-офтальмологу.

А чтобы надолго сохранить свою молодость и поддержать естественную красоту без оперативных вмешательств, регулярно посещай косметолога. На нашем сайте ты найдешь массу выгодных предложений!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии