Отмена

Биксипластия — процедура со знаком «+» или «-»?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Биксипластия — процедура со знаком «+» или «-»?
биксипластия

Прямые — завить, кудрявые — распрямить? У девушек по-другому не бывает! Действительно, большинство обладательниц кудряшек мечтает день ото дня просыпаться с идеальными гладкими волосами. Почему — это вопрос к психологам. Мы же ответим о том, стоит ли воспользоваться ноу-хау на салонном рынке — биксипластией?



Что такое биксипластия?

Процедуру можно охарактеризовать как усовершенственное кератиновое выпрямление. Разница в составе, в котором гораздо больше полезных масел и компонентов. Также биксипластию любят сравнивать с ботокс-уходом, ведь процедура не только разглаживает, но восстанавливает волосы на молекулярном уровне. Мягкие, блестящие, гладкие, послушные — по отзывам волосы должны стать именно такими.

биксипластия

Почему биксипластия эффективна?

  • Основной компонент, отвечающий за глубокое восстановление поврежденной структуры прядей — масло южноамериканского кустарника биши. Оно богато на протеины и жирные кислоты. Вот почему у процедуры такое название.
  • В составе присутствует еще целый ряд увлажняющих масел: бабассу, семян пракакси, бразильского ореха.
  • Кератин — аналог белка волос — он уплотняет пустоты в местах разрушения кутикулы, улучшая состояние локонов.
  • Серная аминокислота — цистеин. Борется с ломкостью и наэлектризованностью волос.
  • Консервант феноксиэтанол выпрямляет и придает блеск.
биксипластия

Делать или не делать процедуру?

Если ваши волосы склонны к жирному блеску и не повреждены, не стоит делать ее только ради выпрямления. Если душа все же хочет разнообразить прическу, то можно обойтись грамотной стрижкой. В руках хорошего стилиста из кудряшек легко создать крутую прическу, которая не требует особого ухода.

Если же помимо цели разгладить волосы, хочется восстановить их структуру, вернуть здоровый блеск, то биксипластия не разочаруют. Особенно хорошо проявляет себя процедура на тонких волосах славянского типа.

Строго не рекомендуют биксипластию беременным и аллергикам.

биксипластия

Плюсы:

  • Выпрямление и восстановление одновременно.
  • Защита волос от УФ-лучей.
  • Эффект гладких и здоровых волос на несколько месяцев вперед.

Минусы:

  • В составе есть феноксиэтанол. Он может вызывать раздражение, зуд и аллергию.
  • В процессе мастер обрабатывает волосы утюжком, нагретым до 230 градусов. Высокая температура позволяет запечатать полезные продукты внутри волоса, с другой —это сильный стресс для прядей даже при использовании термозащиты.
биксипластия

Для поддержания результата и во избежание заломов не стоит закалывать волосы заколками, делать прически и даже убирать пряди за уши.

Также необходимо использовать бессульфатные шампуни и маски. Сушить волосы только феном. Перед бассейном и купанием в море нужно наносить на локоны защитное средство.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии