Отмена

Безопасный дом для малыша

Посмотреть акции со скидками до 90%
Безопасный дом для малыша
малыш

Мобил в кроватку, коляска, игрушки, конверт для сна, слинг — как много всего нужно приобрести тем, кто находится в радостном ожидании малыша. Но есть некоторые суперважные вещи, которые молодые родители часто забывают добавить в список покупок. Особенно необходимыми они становятся, когда маленькие исследователи начинают ползать и делать первые шаги.



Заглушки на розетки

Всем малышам интересны розетки. Поэтому важно поставить заглушки на них, чтобы младенец не смог засунуть туда пальцы или, что еще хуже, небольшие металлические предметы. Также можно установить специальные розетки с защитой для детей.

безопасный дом для малыша

Запорные механизмы на окна

Никогда не оставляй окна открытыми. Даже если тебе кажется, что твой малыш не полезет на подоконник, тебе это только кажется! Ведь маленькие непоседы находятся в постоянном развитии. То, что они не делали вчера, сегодня с удовольствием будут делать. И никакие москитные сетки не защитят младенца от падения вниз. Обезопась окно с помощью специального запорного механизма. Идеальный вариант — детский замок, который легко и просто устанавливается на оконную раму внизу створки, закрывается на ключ и позволяет открывать окно только в режиме проветривания.

безопасный дом для малыша

Увлажнитель воздуха

Не стоит недооценивать такую элементарную штуку, как увлажнитель. Им неплохо бы обзавестись еще до появления ребенка в доме, так как это полезно для всех обитателей дома. Дело в том, что увлажненный воздух избавит от многих проблем со здоровьем, в том числе, со сном. Ведь чем суше воздух, чем меньше в нем кислорода, тем ближе проблемы сухости кожи и слизистых оболочек и затрудненного дыхания. Кроме того, в помещении с сухим воздухом гораздо проще подхватить простуду или грипп.

безопасный дом для малыша

Камера

Чтобы со спокойным сердцем оставлять ребенка с бабушками, няней и даже мужем, обзаведись специальной камерой наблюдения. Таким образом, ты сможешь контролировать ситуацию даже на расстоянии. Обрати внимание на те модели, которые позволяют вести наблюдение и со смартфона.

безопасный дом для малыша
Блокираторы и закладки на углы мебели

Столы, тумбы, комоды, стеллажи — любая мебель является магнитом для ребенка. Поэтому не забывай, что она должна быть надежно прибита к стене. Также необходимо сделать углы безопасными, для этого приобрети в детском отделе магазина защитные накладки из мягкого силикона. Там же ты найдешь блокираторы на межкомнатные двери и нижние ящики, которые не дадут малышу прищемить пальцы или добраться до опасных предметов.

безопасный дом для малыша
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии