Отмена

Балет во взрослом возрасте: зачем тебе это

Посмотреть акции со скидками до 90%
Балет во взрослом возрасте: зачем тебе это
боди-балет

Многие девочки в детстве мечтают стать балериной. Но это тяжелый труд и стиль жизни. Мечты остаются в прошлом. Но кто сказал, что их нельзя осуществить сейчас? Примой театра ты не станешь, но есть множество других плюсов, которые ты заметишь при занятии балетом как видом спорта.



Ты можешь найти курсы body-балета, где нет маленьких девочек в розовых пуантах, только женщины, стремящиеся к идеальному телу и эстетике. В тренировки входят занятия у станка, прыжки, развитие физической выносливости и проработка всех групп мышц. Идеально будет посещать тренировки 3 раза в неделю.

Начать заниматься боди-балетом можно в любом возрасте. Но стоит иметь в виду, что некоторые заболевания и перенесенные травмы могут стать причиной отказаться от серьезных нагрузок. Обязательно нужно обсудить все детали с тренером перед началом тренировок.

Преимущества занятий боди-балетом

Коррекция фигуры

Ровная осанка, крепкие мышцы, тело в тонусе. Можно даже удлинить ноги, и не визуально. За счет растяжения мышц твой рост увеличится до 2 см. Боди-балет — это функциональная тренировка всех групп мышц, которая идеально подходит женщинам, делая фигуру точеной и эстетичной. Ты сможешь сесть на шпагат, разовьешь гибкость и подвижность суставов.

Женская энергия

На тренировке ты научишься расслабляться под классическую музыку, это отличная замена медитации. А также ты наполнишь себя женской энергией, станешь чувствовать себя по-другому, твои движения будут еще женственнее и привлекательнее.

Эстетика взглядов

Балет — это не просто внешняя красота, это история про дисциплину и большой труд. Теперь, отправляясь в театр оперы и балета, ты будешь другими глазами смотреть на действие, происходящее на сцене. Это свежий глоток эстетики в круговороте повседневных дел и забот. Это спортивное направление женственное и красивое. Позволь себе стать его частью.

Может быть после режима самоизоляции ты прикоснешься к мечте и станешь балериной?

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии