Отмена

Аскезы, которые стоит попробовать перед Новым годом

Посмотреть акции со скидками до 90%
Аскезы, которые стоит попробовать перед Новым годом
Новый год

Под бой курантов многие захотят успеть записать на листочек желания и поскорее сжечь его в надежде на скорейшее осуществление. Но есть более интересная альтернатива этому способу – аскеза (обед). Это когда ты даешь себе и Вселенной обещание измениться в чем-то (больше заниматься спортом, прекратить ругаться матом, начать готовить полезные завтраки) ради высшей цели. Получается что-то вроде сделки между тобой и Вселенной, где за твои труды ты выбираешь себе любое желание.



Какую аскезу выбрать? Примеры:

  • Для тела: подсчет калорий, отказ от сладкого и мучного, вегетарианство, ПП-меню на каждый день, прогулки по 10 000 шагов в день.
  • Для мозга: эмоциональная осознанность/контроль эмоций, медитации, просмотр лекций, чтение книг, изучение английского.
  • Для речи: отказ от слов паразитов или мата, перестать кричать на других людей, не сплетничать и перемывать косточки, избегать пустых разговоров.
  • Полезные действия: ежедневная уборка, благотворительная помощь, дневних хороших дел, где каждый день ты должна будешь писать о том, что ты сделала полезного для окружающих тебя людей.

Как ты понимаешь, дать аскезу можно любую. Главное, каждый день ее выполнять. Важно, что данное обещание должно выводить тебя из привычного, комфортного состояния и выполняться в ежедневном порядке в течение 30 дней минимум.

блокнот

Как правильно все оформить?

Лучше все расписать в формате договора, где ты ставишь четкий срок аскезы (минимум 30 дней), какое ограничение обязуешься выполнять и что хочешь взамен получить. Также можно добавить свое имя и благодарности Вселенной. Важно все четко прописать, досконально. Если читать, то сколько страниц и какого рода книги. Если спортивные нагрузки, то какие и сколько по времени.

Надеемся, что твое желание обязательно сбудется. Если хочешь знать о новогодних желаниях еще больше, то читай эту статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии