Отмена

Ароматерапия: как масла делают нашу жизнь лучше

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ароматерапия: как масла делают нашу жизнь лучше
эфирное масло

Польза эфирных масел известна еще с древних времен. Волшебные ароматы используются в медитациях, во время массажа и в качестве терапии при различных заболеваниях и стрессе. Запахи влияют на психоэмоциональное и физическое состояние человека. И для каждой цели ароматерапии подбирается определенное масло или их смесь. Если ты хочешь устроить небольшой SPA-ритуал, не выходя из дома, прочитай эту статью. Расскажем, какое масло выбрать и зачем.



Ароматерапия – это очень приятная и по-настоящему работающая процедура, предполагающая использование натуральных эфирных масел растений. Витамины и микроэлементы в составе продукта оказывают позитивное воздействие на организм человека, поднимают настроение и оздоравливают.


Для энергии и бодрости

Если кофе и контрастный душ уже не помогают, можно прибегнуть к помощи ароматерапии. Чтобы набраться сил на весь день и стать более продуктивным, выбирай масло мяты и цитрусов (апельсин, лимон, грейпфрут). Просто добавь с утра несколько капель масла или микса масел в ультразвуковой диффузор. Он распылит ароматы по всему дому, и ты тут же взбодришься. Также прийти в тонус поможет масло корицы и тимьяна, камфора, иланг-иланга и гвоздики.

эфирное масло

Для снятия напряжения и расслабления

Бессонница, хроническая усталость, стресс, упадок сил… С этими проблемами справятся масло ромашки, мелиссы и лаванды. Лимон и роза улучшат качества сна и снимут нервозность, иланг-иланг спасет от тревоги и депрессии, а вдыхание бергамота подарит чувство радости и восстановит гармонию. А мускатный шалфей снизит уровень гормона кортизола, который вызывает стресс.

эфирное масло

Для лечения и профилактики простудных заболеваний

Болеть всегда неприятно. Чтобы грипп не застал тебя врасплох, регулярно проводи ароматерапию с использованием эфирного масла сосны, пихты, эвкалипта, базилика, лаванды и лимона. От кашля тебя спасет анис, фенхель, ромашка и масло чайного дерева. А с хроническим бронхитом помогут распрощаться полынь лимонная, мята, розмарин и монарда.

эфирное масло

Для концентрации внимания и улучшения памяти

Страдаешь забывчивостью? Если ты не человек с улицы Бассейной, то у тебя есть все шансы нормализовать свою память и улучшишь работу мозга. Для этого тебе понадобятся следующие виды эфирных масел: кориандр, пижма, базилик, лаванда, герань и шалфей.

эфирное масло

А как правильно заменить парфюм на эфирное масло, мы писали здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии