Отмена

Аптечные средства против косметологических процедур: часть 3


Посмотреть акции со скидками до 90%
Аптечные средства против косметологических процедур: часть 3

миндальное масло

Профессиональные услуги косметологов дают хорошие результаты, но и обычными недорогими аптечными средствами можно добиться прекрасного эффекта в уходе за собой. В этой статье мы расскажем, как использовать цинковую мазь, корень солодки, магнезию, миндальное и репейное масла, розовую воду и настойку календулы в домашнем уходе.



Цинковая мазь


Салонная процедура: пилинг

Это средство поможет убрать прыщики, устранит покраснения и осветлит пигментные пятна. Наноси мазь точечно. Если хочешь избавиться от раздражения после депиляции, то нанеси цинковую мазь сразу же после процедуры.

Маска с цинковой мазью для комбинированной кожи:

  • Зеленая глина — 2 ст.л.
  • Цинковая мазь — 1 ч.л.

Немного разбавь смесь водой, чтобы получилась густая кашица. Наноси маску раз в 2 дня в течение месяца. Она отрегулирует работу сальных желез, значительно улучшит состояние кожи.

Корень солодки


Салонная процедура: химический пилинг

Это средство от кашля еще и борется с пигментными пятнами. Просто протирай настойкой кожу 2-3 раза в день точечно в течение 10 минут, чтобы отбелить проблемные зоны.

Магнезия


Салонная процедура: LPG-массаж

Худеешь? Для быстрого результата принимай ванну с магнезией. Раствори 1 кг английской соли в теплой воде, достаточно 1 раза в месяц. Но прежде всего уточни, нет ли у тебя противопоказаний, у своего лечащего врача.

Розовая вода


Салонная процедура: профессиональный уход за кожей

Если умываться каждый день розовой водой, то можно сохранить молодость кожи. Розовая вода идеальна в уходе после 30 лет. Если не можешь найти средство, сделай его самостоятельно. Для этого залей лепестки розы кипятком и дай настояться в течение 12 часов.

Масла

Репейное масло


Салонная процедура: мезотерапия, кератинирование волос

Мечтаешь отрастить волосы и вернуть им былую силу? Тогда тебе не обойтись без репейного масла. Средство проникает в корни волос, питает кожу головы и улучшает микроциркуляцию. Локоны станут мягкими и крепкими, сечение и выпадение волос уменьшатся.

Чтобы сделать маску, просто подогрей масло на водяной бане, нанеси на волосы по всей длине, уделяя особое внимание корням. Обязательно создай теплую среду: оберни волосы пленкой или целлофановым пакетом, а сверху сделай тюрбан из полотенца. Смой через час с шампунем.

Миндальное масло


Салонная процедура: биоревитализация, лечебный маникюр и педикюр

Это универсальное средство увлажняет, омолаживает и подтягивает кожу, лечит трещины на пятках, смягчает сухую кожу локтей, ухаживает за кутикулой, борется с перхотью и придает волосам силу и блеск. Миндальное масло идеально подходит для массажа тела и лица.

Маска для лица с миндальным маслом:

  • Овсяная мука — 1 ст.л.
  • Кипяченая вода — 1 ст.л.
  • Сок лимона — 3 капли
  • Миндальное масло — 2 ст.л.

Перемешай все ингредиенты и нанеси на лицо. Смой теплой водой через 15 минут. Эта маска подходит для всех типов кожи.

Настойка календулы


Салонная процедура: пилинг

Это волшебное средство борется с воспалениями и акне, отбеливает и разглаживает кожу, уменьшает шрамы и рубцы, сужает поры. Если у тебя настойка на воде, а не на спирте, то можно использовать ее не только точечно, но и в качестве лосьона.

А какие еще доступные средства можно использовать в домашнем уходе, читай в нашей предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Из аптечных препаратов мне очень нравится Видестим. Чаще всего пользуюсь им зимой, когда от холода обветриваются руки и губы. А эта мазь очень хорошо помогает в таких случаях.
    Команда bOombate 4 года назад
    Добрый день, Ольга! Спасибо за отзыв!
Показать все вопросы