Отмена

Антистрессовая диета или продукты для крепких нервов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Антистрессовая диета или продукты для крепких нервов
бананы

Правильное питание способно не только привести фигуру в порядок, а тебя в отличное расположение духа. Некоторые продукты укрепляют нервы, делают тебя терпимее и минимизируют стресс, который может значительно пошатнуть здоровье. Что стоит включить в свой рацион, чтобы играючи справляться со стрессовыми ситуациями и избежать нарушений сна, раздражительности и, конечно же, нервного срыва?



Для нормализации нервной системы не обойтись без витаминов B1, B2 и B12, дневной нормы йода и белков, если не хочешь получить болезнь Альцгеймера. Ниже приведем список покупок, которые нужно срочно совершить, чтобы уверенно лавировать в будничной суете и крепко держать все в своих руках, включая тебя саму.

Темный шоколад и какао. Успокоить мысли, расслабить мозг, избавиться от тревожности и получить немного счастья — пара кусочков шоколада и кружка горячего какао приведут тебя в норму при «закипании нервов».

темный шоколад

Бананы. Это природный антидепрессант и продукт с высоким содержанием калия, витамина B6, магния и других важных веществ. Если есть бананы регулярно, то мелатонин и серотонин будут постоянно вырабатываться твоим организмом. Эти факторы снижают нагрузку на мышцы тела и твои нервы.

бананы

Батат и ямс. Сладкий картофель и ямс — эти корнеплоды славятся своими полезными свойствами. Перечислять мы их сейчас не будем. Сделаем это в отдельной статье, но скажем, что устранить стресс и успокоить нервы они способны без проблем. .

батат

Шпинат. Стабилизирует работу мозга и нервной системы (а также регулирует выработку гормонов), защитит нервы от повреждений.

шпинат

Бразильский орех. Этот полезный продукт облегчит тревогу, поднимет настроение и даст организму заряд необходимой энергии.

бразильский орех

Молочные продукты. Для крепких нервов нужны сыр, сметана, молоко и кисломолочные продукты. Рецепт спокойствия прост.

молочные продукты

Морепродукты. Рыба, морская капуста и большое разнообразие морепродуктов восполнят запас йода, который так необходим организму. Для приготовления блюд используй йодированную соль.

морепродукты

Травяной и зеленый чай. В составе зеленого чая содержится аминокислота L-теанин. Она отвечает за хорошее настроение и расслабление. А о свойствах травяного чая все знают не понаслышке. Одна кружка напитка, вдох и выдох, и стресс покидает тебя.

зеленый чай

А еще на ночь можно выпить стакан лунного молока. Еще не слышала, что это такое? Переходи по ссылке, там найдутся и рецепты приготовления напитка.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии