Отмена

6 способов улучшить свои разговорные навыки

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 способов улучшить свои разговорные навыки
общение

Общение — один из главных инструментов управления миром. Умение легко и доходчиво доносить свои мысли способно привести к большим высотам. Это невероятно полезный и ценный навык, развивать который можно на протяжении всей жизни. Прокачивай свои разговорные скилы, чтобы уверенно и раскованно чувствовать себя в любом обществе. А мы в этом поможем!



Следи за жестами

Вряд ли ты будешь выглядеть убедительно с улыбкой на лице и скрещенными у груди руками, произнеся: «Как я счастлив вас видеть!». Твои жесты способны влиять на ход разговора даже сильнее, чем любые фразы. В особенности, если ты еще не заслужил титул «мастер слова». Поэтому следи за своей жестикуляций и контролируй язык тела. Не зажимайся, старайся удерживать открытую позу и не слишком размахивай руками.

общение

Долой слова-паразиты

Для многих это задание станет самым сложным. Лучше выдержать небольшую паузу, чем «экать» и «мыкать». Раздражающими словами-паразитами ты только подчеркиваешь свою неловкость и неопытность. Работай над чистотой своей речи.

общение

Подготовь темы

Если природа не наделила тебя коммуникабельностью, и ты не можешь на ходу придумать тему разговора, подготовься к беседе заранее. Придумай тему, на которую будешь общаться. Она может касаться семьи, хобби, профессии или мечты собеседника. При формулировке вопроса удобно использовать уточняющие временные промежутки. Это вызывает интерес и заставляет задуматься. Например: «А сколько заказов по работе у вас было за этот месяц?». Главное — не бойся задавать вопросы.

общение

Расскажи историю

Даже если тебе кажется, что твоя история скучная и не увлекательная. Любой короткий рассказ из жизни разряжает обстановку и располагает к дальнейшему диалогу. Просто попробуй. И помни, уместные шутки всегда приветствуются.

общение
Точность и краткость

Лишняя вода не нужна никому. Выражайся без лишних эпитетов, метафор и поговорок. Они, конечно. украшают речь, но только если в меру. Потому лучше быть максимально ясным, четким и по возможности кратким.

общение
Умей слушать

Это один из главных пунктов. Без умения слушать ты окажешься собеседником так себе. Даже если твоя речь будет безупречна. Научись слушать, и тогда разговор выльется в нужное русло. А ты оставишь после себя приятное впечатление.

общение

А ранее мы писали, какие ошибки нельзя допускать в общении с детьми.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии