Отмена

6 секретов общения с тем, кто раздражает

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 секретов общения с тем, кто раздражает

— Миссис Адамс, не могли бы вы выйти на минуту?
— Зачем?
— За тем, что вы меня раздражаете.

Доктор Хаус

раздражение

Даже твое ангельское терпение иногда дает сбои. Но это не всегда кстати. Например, когда предстоят важные переговоры не с самым приятным человеком или встреча с дальними родственниками (особенно если они не твои). Как побороть себя и не взорваться посреди разговора? Читай главные заповеди общения с людьми, которые раздражают.

Ты не можешь находить общий язык со всеми

С этим нужно просто смириться. Это норма. Ведь характеры и предпочтения у всех разные. И если кого-то смешат твои шутки, а кого-то нет, то это надо принять как должное. Конечно, тебе проще общаться с людьми, которые как раз таки считают, что ты звезда стендап, но и избегать общения с другой частью, особенно, если это твои коллеги или деловые партнеры, не стоит.

Тебе нужно постараться понять человека

Мотивы могут быть разными. Не воспринимай критику негативно, если на то есть веские причины. Не ищи скрытых смыслов в словах, сказанных человеком, с которым ты не на короткой ноге. Постарайся не принимать все близко к сердцу и понять, почему твой оппонент делает так, а не иначе. Иногда все дело в неудачном утре, пробках и закончившемся кофе. Дай время себе и своему собеседнику, если разговор не получается, лучше выбрать другое время.

раздражение

Держи свои эмоции под контролем

Зачем злиться и нервничать попусту? Выслушай собеседника и сделай так, как тебе кажется нужным без лишних эмоций. Иногда проще улыбаться и усваивать информацию, чем бросаться в длительные дебаты, теряя по пути силы и терпение.

общение

Говори спокойно

Если разговор давно должен был состояться, а ты все откладывал(-а) на потом, то, когда ситуация «накалилась» окончательно, не стоит начинать диалог на высоких нотах. Никакой агрессии и скандалов. Стоит решать проблемы спокойно и последовательно. Обязательно скажи, что тебя не устраивает. В ответ ты услышишь противоположную позицию. Если точки соприкосновения не удается найти, то лучше попросить помощи у третьего лица. В любом случае вы найдете решение, которое устроит всех.

общение

Расставляй приоритеты

Если общение не клеится, подумай, насколько оно необходимо. Если оно не сильно повлияет на ход твоей жизни, то сократить общение до минимума — это, пожалуй, лучшее решение.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии