Отмена

6 мифов об углеводах, которые отдаляют тебя от цели

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 мифов об углеводах, которые отдаляют тебя от цели
углеводы

Прокручивая в голове мысль о том «Как похудеть к лету», ты наверняка думала о них — об углеводах. А точнее о том, как сократить их % в дневном рационе к минимуму, чтобы скорее увидеть в отражении стройную версию себя любимой. Конечно, в этом есть здравый смысл. Но на самом ли деле углеводы являются такими уж «врагами» здоровья и фигуры? Нет. Просто, чтобы они работали на тебя, нужно кое-что про них знать. Пришло время развенчать 6 мифов об углеводах, которые заставят тебя иначе взглянуть на свои пищевые привычки!

Углеводы полнят...

Отчасти это так, но! Речь идет только о простых углеводах, к которым относятся сладости, выпечка, макароны и т.п. Они мгновенно повышают уровень глюкозы в крови и провоцируют скачок инсулина. В результате частых скачков глюкоза преобразуется в жиры, и ты набираешь вес. Плюс ко всему сладости вызывают привыкание и возбуждают аппетит — как закономерность, ты переедаешь и полнеешь еще больше.

Что же касается сложных углеводов (крахмалистых овощей, твердых сортов пшеницы, круп), то они не представляют вреда для организма. А напротив, несут пользу!



В дневном рационе должно быть менее 50% углеводов

Чем меньше, тем лучше? А вот и нет! Снижение потребления углеводов еще не гарантирует, что ты быстрее сбросишь лишние килограммы. И цифра менее 50% никак не обоснована. У каждого человека свой процент БЖУ в рационе, который зависит от пола, возраста, образа жизни и прочих факторов.

Диетологи единогласно сходятся во мнении, что взрослый человек должен съедать 45-60% углеводов в сутки — это оптимальный процент для нормальной работы организма и всех его систем. А похудеть быстрее тебе помогут физические нагрузки и аппаратные процедуры, которыми, кстати, ты можешь воспользоваться со скидкой здесь.

обед

Похудеть поможет лишь низкоуглеводная диета

Да, результат от такой диеты будет и, возможно, быстрый. Вот только вряд ли он долго продержится, ведь сидеть на такой диете длительное время не только сложно, но и опасно для здоровья. Помни: твоему организму требуются углеводы, чтобы сохранять бодрость и активность работы всех органов.

Вместо того, чтобы совсем отказываться от углеводов, просто замени «простые» на «сложные» и следи за размером порций!

обед

Макароны и хлеб — твои углеводные враги №1

Стоп, не стоит обобщать! Существуют макароны и хлеб, которые абсолютно безвредны для твоей стройности. Речь идет о пасте из твердых сортов пшеницы и цельнозерновом хлебе — они вполне могут присутствовать в твоей диете.

Главное, не жарить эти продукты на масле и не сочетать их с калорийными добавками, соусами и подливами — именно они твои враги! Готовь и «миксуй» правильно!

цельнозерновой хлеб
От углеводов метеоризм

Бывают случаи, когда углеводы приводят к расстройству. Сюда относят заболевания пищеварительных органов и непереносимость конкретных продуктов (к примеру, лактоза, фруктоза или крахмал). Но если ты не страдаешь ни тем, ни другим, то тебе не грозят вздутие и газы!

углеводы
Простые углеводы — это зло, и точка!

Простые углеводы простым углеводам рознь. Газировка, конфеты, чипсы — бесспорно вредны. А вот молочная продукция и сладкие фрукты — совсем другое дело. Эти углеводы тоже «простые», но при этом несут огромную пользу для организма. Только будь начеку, они также повышают аппетит и грозят перееданием!

творог с фруктами

Сложно отказаться от сладостей? Ты можешь худеть, не изменяя сладким привычкам, например, приготовив любимые конфеты по ПП-рецепту. Как это сделать, читай в нашей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии