Отмена

6 лайфхаков, как прекратить неприятный разговор

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 лайфхаков, как прекратить неприятный разговор
неприятный разговор

Мы живем в нелегкое время и часто оказываемся в ситуации, когда наш собеседник начинает разговор, от которого хочется поскорее уйти. Но это не всегда удается. Особенно, когда на повестке тема политики. Вот несколько фраз, которые помогут тебе не входить в бессмысленную полемику.



«О, может спросим, что думает Сергей?»

Если ты на работе, то дождись пока мимо тебя кто-нибудь пройдет. Схвати первого попавшегося сотрудника за руку и подведи к своему собеседнику. Переведи внимание на него, а затем ускользни.

неприятный разговор

«Не хотел(а) бы вас прерывать, но мне нужно отойти в туалет»

Работает беспроигрышно, особенно, если человек противоположного пола. Если же собеседник с тобой одного пола, то после надо как можно быстрее уйти, чтобы за тобой не последовали.

неприятный разговор

«Мне необходимо ответить на звонок… Телефон на вибрации»

Притворись, что у тебя зазвонил телефон. Сразу же отойди в сторону и сделай вид, что разговариваешь. Если собеседник назойливо смотрит на тебя и ждет, когда ты вернешься, сделай очень грузное лицо и, положив трубку, решительно уйди куда-нибудь, как будто ты пошла(пошел) с кем-то разбираться дальше.

неприятный разговор

«Который уже час?»

На самом деле, неважно сколько сейчас время, главное, сделать вид, что тебе срочно нужно куда-то бежать. Лучше придумать конкретное место.

неприятный разговор
«Пойду закажу себе еще что-нибудь, а то официант не расторопный»

Если неприятная беседа происходит с твоим другом или подругой в кафе. Разворачиваться и уходить неприлично. Тогда на помощь может прийти бар. Ты можешь сказать, что очень хочешь пить. Можешь не спешить определяться с напитком. Когда ты вернешься, твой собеседник уже может охладить пыл и задуматься о чем-то другом.

неприятный разговор
«У каждого свое мнение. И это нормально. »

Если собеседник настаивает на своем мнении, но ты не хочешь с ним спорить, то это вполне уместная фраза. После этого осторожно переведи диалог на какую-то другую, но тоже важную для твоего собеседника тему.

неприятный разговор

Читай также «Как правильно реагировать на хамство».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии