Отмена

5 заблуждений о блефаропластике

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 заблуждений о блефаропластике
блефаропластика

Блефаропластика — хирургическая подтяжка верхнего и нижнего века с целью эстетического омоложения. Помимо этого пластика глаз удаляет с верхних век жировые грыжи. Эта классическая процедура считается одной из самых популярных пластических операций, но при этом окутана множеством мифов. Давай разберемся, что правда, а что нет.



После блефаропластики зрение становится хуже

Однозначно миф. Пластический хирург работает только с кожей и тканями. Если было сильное нависание верхнего века, то зрение может даже стать лучше.

блефаропластика

Блефаропластику делают под местной анестезией

Пластика верхних век действительно может проходить под местной анестезией. При таком раскладе можно через пару часов после операции отправиться домой. При работе с верхними веками будет необходим медикаментозный сон или общая анестезия. Если ты делаешь только пластику верхних век, но при этом очень сильно нервничаешь, то и в этом случае стоит отказаться от местной анестезии. Так ты точно избежишь риска гематомы. Ведь стресс вызывает адреналин, вследствие чего сердце быстрее качает кровь, а сосуды — кровятся.

блефаропластика

Блефаропластика изменяет форму глаз

Это еще один миф. Если форма глаз стала другой, то это говорит о непрофессиональности хирурга. Изменения формы глаз не должно быть.

блефаропластика

Если удалить грыжи из нижних век, появляются «провалы» под глазами

Да, такое действительно случается. Это связано с размером грыжи. Если она занимает большой объем, то после удаления могут появиться провалы. На предварительной консультации врач предложит пути решения проблемы. Чаще всего после операции применяют липофиллинг — вводят твой собственный жир в необходимые зоны. Но это не дает гарантию на постоянный результат, потребуется коррекция.

блефаропластика
Через пару дней после пластики глаз можно выходить в свет

Период реабилитации у каждого человека индивидуален. Если ты делала пластику только верхних век, то шансов больше, хотя оптимально для восстановления 5-7 дней. Если же была блефаропластика верхних и нижних век, лучше заложить на реабилитацию 10-14 дней.

блефаропластика

Если ты еще не готова к таким кардинальным мерам, можно воспользоваться услугами косметолога, скидки на которые всегда есть здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии