Отмена

5 успокаивающих напитков перед сном

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 успокаивающих напитков перед сном
лунное молоко

В период пандемии нервы на пределе? Мысли о завтрашнем дне не дают тебе заснуть? Что же, на настоящий момент мы ничего не можем изменить. Лучшее, что ты можешь сделать — оставаться дома. А что будет дальше, не знает никто. Да и нервные клетки не восстанавливаются. Поэтому завари себе чай с ромашкой, выпей стакан теплого молока с медом или приготовить другой напиток из нашей подборки за полчаса до сна. Это поможет тебе заснуть и перестать волноваться по поводу и без. Расслабься и постарайся направить все свои силы в полезное русло, проведи время со своей семьей и закрой пробелы, до которых не доходили руки.



Молоко

Стакан теплого молока с ложкой меда поможет быстро заснуть. Этот напиток особенно понравится детям. А еще можешь попробовать приготовить лунное молоко. Этот аюрведический напиток точно поможет тебе избавиться от стресса.

молоко с медом

Ромашковый чай

Ромашка обладает расслабляющим и успокаивающим свойствами. Ромашковый чай можно пить даже малышам. Его готовят из 1 ч.л. цветов ромашки, заливая горячей водой. Настаивай напиток 10 минут, потом процеди. При желании добавь цедру лимона, мед, сахар.

ромашковый чай

Миндально-банановый смузи

Калий и магний — комбо, которое расслабит мышцы и вернет желание поспать. Смешай в блендере 1 банан и горсть миндаля (можно заменить миндальной пастой) и выпей перед отходом ко сну.

миндально-банановый смузи

Мятный чай

Мята благоприятно воздействует на нервную систему, помогает справиться с метеозависимостью и упорядочить мысли. Если у тебя есть под рукой свежая мята, просто завари пару веточек горячей водой, добавь лимон и наслаждайся вкусом. Или же купи чай в пакетиках.

мятный чай
Имбирно-цитрусовый напиток

Имбирь считается натуральным седативным средством. Он не только вернет сон младенца, но и решит проблемы с пищеварением и низким иммунитетом. Для приготовления напитка тебе понадобится свежий имбирь (2x2 см) или порошок (2/3 ч.л.), 1 стакан кипятка и кусочек лимона/апельсина/лайма. Залей имбирь кипятком, дай настояться в течение 10 минут, затем добавь дольку цитруса и при желании мед или сахар.

имбирно-цитрусовый напиток

Расслабься и улыбнись. Ведь у тебя наконец-то появилась возможность выспаться.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии