Отмена

5 способов получать удовольствие от жизни

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 способов получать удовольствие от жизни
счастье

Хочешь в полной мере ощутить радость бытия и почувствовать сладкий вкус жизни? Чтобы быть счастливым здесь и сейчас, перестать жаловаться и во всем видеть позитив, нужно проработать в себе некоторые важные моменты и руководствоваться определенными принципами. Как раз их мы сейчас и рассекретим! Ключ к благополучной жизни найден!



Найди увлечение

Любое хобби внесет свой корректив в твой однообразный распорядок дня. Именно любимое дело принесет те недостающие краски, окажет позитивное воздействие на психическое здоровье и даже улучшит настроение. Это лучшая профилактика стресса! Это твой личный источник радости, который положительно влияет на все сферы жизни. И не важно, что это будет: танцы, кулинария или шахматы.

хобби

Пробуй новое

Не останавливайся на достигнутом. Будь открыт миру, вдохновляйся. Постоянно изучай что-то новое. Это может быть все, что угодно: рисование, чтение, музыка, профессии, мастер-классы, знакомства с другими культурами и многое другое. Полученный опыт разовьет твой творческий потенциал. Старайся прожить каждый день максимально интересно, весело и разнообразно! И если тебе предлагают овладеть какими-то новым знаниями, не спеши отказываться. Даже если кажется, что на это не хватит времени.

хобби

Сохраняй спокойствие и сконцентрируйся на чувствах

Спешка, суета, раздражительность — это история не про наслаждение. Сбавь обороты, прислушайся к окружающему тебя вокруг. Не торопясь наблюдай за происходящим, прочувствуй запах воздуха, которым дышишь, ощути вкус еды, которую ешь. Развивай свои органы восприятия, учись расслабляться. И уделяй хотя бы 10 минут в день качественной медитации.

дзен

Это совпадение? Не думаю!

Случайности не случайны — и это истина. Не игнорируй знаки Вселенной. А лучше записывай все странные и необъяснимые моменты себе в ежедневник. Это разовьет в тебе хорошую опцию: отдаваться каждому мгновению, плывя по течению жизни.

ежедневник
Уходи от того, что не нравится

Не бойся менять те вещи, которые тянут на дно, расстраивают и мешают получать удовольствие. Перестань общаться с токсичными и неинтересными людьми, уходи с нелюбимой работы… Одним словом, занимайся только тем, что тебе действительно по душе! Ты можешь придумать тысячу отговорок и причин, но твое сердце тебя не обманет. И тогда к тебе будут притягиваться только «свои» люди и нужные ситуации. Жизнь тут же станет ярче и увлекательнее.

счастье

А из этой статьи ты узнаешь, почему китайцы умеют быть счастливыми не смотря ни на что!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии