Отмена

5 самых дорогих ресторанов Москвы

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 самых дорогих ресторанов Москвы
5 самых дорогих ресторанов Москвы

Иногда всех нас тянет двинуться за кочевой звездой дегустации кулинарных диковинок и совершить финансовое самоубийство над тарелкой какого-нибудь изысканного де флопе. Непременно с семечками кациуса. И чтоб все как надо: огромная тарелка, художественные брызги соусов, над которыми одобрительно бы хмыкнул сам Поллок, а в середине блюда — само мифическое де флопе из невиданной заморской зверушки. Что ж, коли тяга к ликвидации семейного бюджета в тебе так велика, предлагаем твоему вниманию 5 московских мест, где избавиться от лишних денег можно эффективно и с удовольствием для вкусовых рецепторов.

«Турандот»

В этот ресторан лучше не заходить без солнечных очков с поляризацией. Потому что сияние такой роскоши может ослепить. Это тот самый случай, когда не нужно задавать вопрос «а почему так дорого?», потому что и так видно почему: повсюду золоченая лепнина, антикварная мебель, китайский фарфор, ручная роспись и художественная ковка. Само место тоже не случайно: некогда по адресу Тверской бульвар, 26 располагался особняк фаворита Екатерины II Ивана Римского-Корсакова. До наших дней дожил только фасад, но благодаря стараниям архитектора здание получило вторую жизнь. Сегодня здесь можно заесть и запить горечь от разорения дворянских гнезд, например, черной треской в соусе Ша Ча за 4650 рублей и Dom Perignon 2006 года по 29 950 рублей за бутылку.

«Кафе Пушкинъ»

Это заведение расположилось аккурат рядом с предыдущим рестораном, и заправляет им тот же владелец — Андрей Деллос, а потому роскошь там царит не меньшая, чем в «Турандоте», однако стилистика несколько отличается. «Кафе Пушкинъ» может похвастаться семью залами, в каждом из которых свой особый дух. «Библиотека», пожалуй, самый примечательный из них. Здесь, среди благородства темного дерева, старинных глобусов, карт и переплетов, можно погрузиться в мечты о новых горизонтах, задумчиво поглощая, например, «икру белужью на парадный манер» за 8500 рублей или биф-стейк «а-ля Шатобриан» за 7980 рублей.

La Maree

Давай просто признаем: не суждено русскому человеку ежедневно лакомиться свежими омарами и устрицами хотя бы в силу географии, но что-то же надо делать, если очень хочется? Да, можно, например отправиться в один из ресторанов сети La Maree и пуститься во все гастрономические тяжкие, требуя к себе на блюдо хоть самого морского черта! Особо любимы гостями заведения многоэтажные ассорти морепродуктов, ведь они позволяют разом попробовать и гребешки, и омаров, и разные виды креветок и, конечно же, устриц — как положено, живых, с лимончиком. Но некоторые предпочитают орошать морепродукты слезами, ведь, например, за 49 грамм коктейля из икры морского ежа придется выложить 1590 рублей, а за салат с королевским лангустом более 3000 рублей. И это далеко не самые негуманные к кошелькам пункты меню.

Megu

Этот ресторан для тех, кто уверен: суши и роллы во всяких дешевых «сушильнях» — не более чем пародия на подлинную азиатскую кухню. Вот то ли дело в самой Японии... Но если 10 часов лететь до страны восходящего солнца желания нет, можно попробовать удовлетвориться кухней Megu. Тут тебе и овощи на гриле с дымом сакуры за 2140 рублей, и темпура из угря «анаго» за 3790 за 140 грамм, и, пожалуй, самый неоднозначный пункт меню: филе миньон премиум. Негодование многих вызывает цена: 23 000 рублей за стейк весом в 160 грамм, ведь по их мнению за такую цену японская коровка должна сама подходить к столику и поставленным голосом рекламировать свои самые мясистые части. Впрочем, некоторых это ничуть не смущает, ведь мясо, приготовленное на камне вулкана Фудзияма, достойно высших похвал.

Soluxe Club

Много ли ресторанов может похвастаться тем, что у них сразу 3 шефа? Soluxe Club умеет, практикует. Бренд-шеф сети отелей Soluxe в разных странах Чэнь Юндзян отвечает за концепт и кантонскую кухню, готовкой восточных блюд руководит шеф Е Иу, а объединением в тарелках восточных и западных традиций занимается наш соотечественник Алексей Желнов. Об элитарности императорского уровня здесь кричит все: от кранов-лебедей в уборной до экзотики типа акульих плавников в меню. Как насчет того, чтобы начать утро с ласточкиного гнезда за 2350 рублей вместо яичницы? Или отобедать австралийским моллюском «Абалон» в устричном соусе за 3500 рублей? Ну а на ужин уж сам бог велел полакомиться жареным лангустом с лапшой и брокколи за 16 000 рублей. И если твой кожаный кошелек на этой высокой ноте не отрастил себе ножки и не убежал в закат со слезами и криками «За что ты так со мной?!», ты, должно быть, и впрямь Император Поднебесной.

На этом пункте мы и завершим свой скромный список. Но, честно признаться, не уверены, что это самые крутые рестораны златоглавой. Нас в некоторые просто не пустили.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии