Отмена

5 садовых трендов 2022

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 садовых трендов 2022
дачные тренды 2022

Хочешь создать уютное гнездышко во дворе своего дома или на даче? Поделимся актуальными идеями организации придомового пространства. Какие растения посадить, как создать зону для релакса/работы и чем занять детей — читай в нашей статье!



Патио

Патио (открытый внутренний дворик дома) может стать многоцелевым пространством. Это и уютный уголок для отдыха, и удобная зона для удаленной работы на свежем воздухе.

Что отличает патио от других видов организации пространства в саду? Вымощенный пол, отсутствие крыши (ее может заменить большой зонт), зеленые насаждения, уютная садовая мебель (подвесные качели, кресла, диванчик, стол, гамак и т.д.) и полное уединение. Закрывать патио с четырех сторон может забор, стена дома или декоративная перегородка.

дачные тренды 2022

Разнотравье

Ковровое покрытие цветами однолетниками уходит в прошлое. В тренде посадка засухоустойчивых растений и трав. Лаванда, душица обыкновенная, элимус и овсяница сизая отлично выглядят большую часть года и не требуют сложного ухода. Можно и вовсе отложить секатор, дав растениям полную свободу!

дачные тренды 2022

Детская площадка

Для площадки выбирай место, хорошо просматриваемое со всех сторон и из окон дома. Так дети всегда будут на виду! 30% площадки должны быть в тени (под зонтом, навесом, в тени забора и т.д.), а остальные организуй на свой вкус — песочница, домик на дереве, детский бассейн, горка, батут и другие забавы надолго займут детей и станут поводом проводить больше времени на свежем воздухе.

дачные тренды 2022

Экологичные материалы

В 2022 будут актуальны предметы садового дизайна, выполненные из практичных и натуральных материалов — гранита, керамики, текстиля и цветного стекла. Они отлично впишутся в любую стилистику!

дачные тренды 2022
Декоративный огород

Если ты хочешь сделать участок не только красивым, но и полезным — посади зелень и несколько видов овощей, которые любят все члены семьи. Во-первых, это очень удобно: не нужно ехать в магазин, если соберешься приготовить салат. Во-вторых, в 2022 в моде приподнятые грядки!

Можно приобрести уже готовые конструкции в стилистике дома или создать грядки из кирпича, бруса или доски. Приподнятые грядки стильно смотрятся, как и растения на них, и позволяют создать огород даже на плохой (непригодной для выращивания) земле.

дачные тренды 2022

А вот несколько рецептов витаминных салатов, которые можно приготовить из выращенных на декоративной грядке овощей и зелени.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии