Отмена

5 причин выпадения волос

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 причин выпадения волос
волосы

Гармоничная и стильная прическа – это мечта каждой девушки. Однако бывает так, что шампуни и разнообразные чудодейственные средства для волос не исполняют своих волшебных обещаний по питанию и увлажнению, не устраняют себорею, не способствуют укреплению волос.



волосы

Что делать, если волосы выпадают? Найти причины. Этим и займемся.

Инсулинорезистентность

Высокий сахар и инсулин действуют на клетки губительно, а еще способствуют возникновению хронического воспалительного процесса. Именно это и становится первой причиной потери волос.

Гормональный дисбаланс и гипотериоз

Эндокринная система – вещь очень хрупкая, ведь в идеальном мире все наши гормоны существуют в постоянном тонком балансе. В реальности же тестостерон, эстроген, прогестерон могут иметь абсолютно разное соотношение, и дефицит одного гормона приводит к переизбытку другого. Неправильное соотношение гормонов щитовидной железы лишает клетки энергии, и организм начинает бороться за питательные вещества для своего выживания. В этом случае волосы на голове для организма становятся непозволительной роскошью, и он от них попросту избавляется.

Стресс

И острый, и хронический стресс имеют самые разрушительные последствия для организма: развиваются патологии сосудов, провоцируются воспалительные процессы, куда начинают утекать все необходимые микроэлементы. На волосы питательных веществ не остается.

Оксидативный стресс

Это то же истощенное состояние организма, но оно возникает из-за вредных пристрастий, контактов с токсическими веществами, бытовой химией и даже из-за частых окрашиваний волос.

Дефициты витаминов и микроэлементов

В конце концов, причиной выпадения волос может стать и банальный недостаток питательных веществ из-за строгих диет или неправильного питания. Проверь свои анализы, чтобы убедиться, хатает ли организму витаминов и микроэлементов.

волосы

Иногда проблему может решить аппаратная косметология. Посмотри – здесь собраны самые выгодные предложения!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии