Отмена

5 правил ухода за волосами зимой

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 правил ухода за волосами зимой
уход за волосами зимой

Декабрь — это не только самый сказочный месяц года, но и начало долгой зимы. А это значит, что нужно встречать холода во всеоружии! Ты уже знаешь, как защитить свои драгоценные локоны от морозов и ледяного ветра? В нашей статье ты найдешь главные правила ухода, которые помогут сохранить прическу в прекрасном состоянии до самой весны!



Регулярно устраняй секущиеся концы

Палящее летнее солнце пересушивает пряди, а резкое понижение температур осенью и ношение теплых шапок только усугубляет состояние волос. Первое, что необходимо сделать, это состричь все кончики на 1 – 5 см в зависимости от состояния. Волосы сразу станут выглядеть более живыми и свежими. Регулярно состригай кончики зимой, не забывай мыть голову шампунями по типу кожи головы и наносить на кончики волос сыворотку и другие средства от сечения!

Суши волосы правильно

Термическое воздействие не лучшим образом отражается на здоровье волос. Чтобы снизить негативное влияние, откажись от горячего фена хотя бы на месяц. Попробуй сушить голову естественным образом. Не можешь позволить себе потратить так много времени? Тогда суши голову феном с функцией охлаждения, а еще обязательно применяй термозащитные средства. Запомни и главные правила здоровых волос зимой: не расчесывать мокрые волосы и не выходить на улицу с непросушенной головой!

Выполняй массаж головы

Эта процедура будет не только невероятно приятной, но и полезной. Ведь правильный массаж усиливает приток крови к луковицам волос! Проводить его можно как на сухие волосы, так и с применением различных масел. Это дополнительно питает, укрепляет локоны до самых кончиков. Можно довериться грамотному мастеру в салоне красоты, но можно провести и самомассаж головы. Как?

  • Минимум 2 раза в неделю.
  • Длительность процедуры примерно 20 минут.
  • Массаж можно выполнять руками или специальной щеткой. Хорошей альтернативой станет аромарасчесывание с полезными для волос эфирными маслами.

Применяй витаминные маски

Поврежденные волосы нуждаются в правильно подобранных масках. Они питают и лечат травмированные пряди. Маски от выпадения, для укрепления, от перхоти или для увлажнения — подбирай в зависимости от нужд твоих волос. Но лучше перед этим посоветоваться со специалистом!

Не переусердствуй с окрашиваниями

В состав красок обычно входят вредные вещества – аммиак и перекись водорода. Как же быть? Попробуй хотя бы зимой обойтись без ярких перемен. Не хватает терпения? Тогда выбирай салон красоты, в котором выполняют особое безопасное окрашивание.

Хочешь, чтобы волосы выглядели блестящими и необыкновенно красивыми? Тогда без полезных масел тут не обойтись. Читай о них в нашей статье.

Поделитесь:
Комментарии 2
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 3 года назад
    Я бы добавила, что зимой необходимы маска и кондиционер с маслами. Пользуюсь сама и дарю маме каждую зиму https://fuentehair.com/product-category/coco/
  • 4 года назад
    Спасибо за советы! Я думаю они актуальны не только зимой, а в любое время года. Я волосы крашу примерно раз в пол года, выбираю краску alfaparf milano, а точнее мой парикмахер ее выбирает) Ну и уход домашний этой же фирмы, подобранный для моих волос в индивидуальном порядке. Очень довольна волосами и зимы не боюсь!)
Показать все вопросы