Отмена

5 правил ухода за домашними животными летом

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 правил ухода за домашними животными летом
домашнее животное

Ты изнываешь от летнего зноя и находишь спасение лишь в лимонаде со льдом. А ведь братьям нашим меньшим живется еще тяжелее! На животных с плотной и тяжелой шерстью без слез не взглянешь — заполучить тепловой удар для них легче простого, а мелкие насекомые так и норовят покусать. Как заботиться о домашних животных в таких условиях? Рассказываем.



Сведи к минимуму физические нагрузки

Питомец должен всегда быть в форме! Но жара вносит свои коррективы: в этом случае здоровье животного гораздо важнее. Активные игры, долгие физические упражнения на воздухе могут привести к тяжелым последствиям — солнечные ожоги и тепловые удары случаются не только у людей. А вот короткая прогулка в тенистом парке — отличная идея.

домашнее животное

Возьми на прогулку воду

Если планируется отдых на природе, не забывай о том, что свежая питьевая вода всегда должна быть доступна для животного! Обязательно возьми с собой бутылку прохладной воды на прогулку — если питомец почувствует себя плохо, ты всегда сможешь дать ему попить, а еще смочить ему голову, живот и лапы.

домашнее животное

Сократи питание на время жары

Часто домашние животные сами дают понять, что не особенно хотят сытно питаться летом. Но если твой питомец не из таких, позаботься о его рационе самостоятельно: сыпь корма меньше, чем обычно, а еще не забывай менять воду на свежую.

домашнее животное

Подстригай шерсть у длинношерстных пород

Вообще-то у шерсти животных важная миссия — защищать кожу от ожогов. Несмотря на это, подстричь собаку длинношерстной породы летом — хорошая идея, ей будет гораздо легче дышать. Только не переборщи! Ведь для собаки это может стать серьезным стрессом.

домашнее животное
Не используй на животном санскрин и обычный спрей от насекомых

Когда царит летний зной, велико искушение использовать свой спрей от солнца и на домашнем питомце. Не совершай эту ошибку! Часто санскрины и другие защитные спреи содержат вредные и даже опасные для животных вещества. Поэтому обязательно убедись, что эти средства полностью безопасны, а уж потом наноси на шерсть питомца.

домашнее животное

Пусть лето для твоего четвероногого друга будет таким же долгожданным, как и для тебя.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии