Отмена

5 правил макияжа для загорелой и смуглой кожи

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 правил макияжа для загорелой и смуглой кожи
макияж для смуглой кожи

Кто-то готов круглый год ходить в солярий, чтобы быть смуглянкой. А кто-то имеет такую кожу от природы. Но как правильно подчеркнуть ее красоту? Рассказываем обо всех тонкостях, которые необходимы для создания идеального макияжа на смуглой и загорелой коже. И вот несколько правил:



Правило №1. Правильная подготовка к макияжу

От этого этапа зависит качество и стойкость макияжа. Если у тебя естественный загар на лице, то важно максимально увлажнять кожу. Для этих целей используй увлажняющий крем, сыворотку или лосьон.

макияж для смуглой кожи

Правило №2. Используй косметику с шиммер-эффектом

Контуринг с помощью скульптора, хайлайтера или румян теплых тонов придаст лицу сияние и максимально отдохнувший вид. Идеальный вариант —кремовые или жидкие текстуры. Ими удобно пользоваться, а еще они помогут избежать эффекта маски на лице.
Хайлайтер лучше выбирать красноватого, розового или оливкового оттенка. В первых двух случаях лучше отдать предпочтение хайлайтеру с серебристым отливом, в последнем — с золотистым теплым.
Бронзер наносится на подскуловую зону, вдоль линии челюсти, на боковые стороны лба и крылья носа.

макияж для смуглой кожи

Правило №3. Не бойся ярких теней

На загорелой и смуглой коже сочные оттенки смотрятся особенно ярко. Если нанести их на зону глаз, то легко добиться wow-эффекта. Но все же лучше не использовать глубокий красный и серые цвета. Выбирай синие, зеленые и оранжевые тени. Можно выделить цветом только контур глаз. Для этого используй влажную кисточку или аппликатор. В качестве дневного макияжа выбирай персиковые, телесные или розовые тени.

макияж для смуглой кожи

Правило №4. Для макияжа губ используй нюдовый гель или яркую помаду

Визажисты советуют перламутровые блестки для губ или помаду в ярких оттенках. Сейчас в трендах помады в виниловых, оранжевых, бордовых, сине-фиолетовых и насыщенно-красных оттенках. Важно, чтобы финиш был легким и мерцающим. Но если ты используешь яркий макияж глаз, выбирай нюдовый блеск или тинт для губ.

макияж для смуглой кожи
Правило №5. Избегай плотного тонального крема

Плотный слой тоналки легко испортит весь макияж. Исключение: макияж для фотосессии. В обычной жизни достаточно легкого консилера, чтобы скрыть синячки, мешки под глазами и мелкие дефекты. Также можно использовать тональный крем на водной основе с spf-защитой. Летом от тональника лучше и вовсе отказаться. Достаточно ВВ-крема или минеральной пудры с теплым подтоном.

макияж для смуглой кожи

Хочешь узнать, как правильно красить капризные участки? Заходи сюда.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии