Отмена

5 осенних фильмов, которые хочется пересматривать

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 осенних фильмов, которые хочется пересматривать
осенние фильмы

Несмотря на холод и серость, осень красива и уютна. Именно в это время года жизнь наполняется внутренним теплом и душевностью. Как насчет таких же уютных осенних фильмов под шум дождя в обнимку с пледом? Лови 5 кинолент, которые стоят того, чтобы их пересмотреть.



1. «Пенелопа», 2006

Современная сказка об аристократке-англичанке Пенелопе — одна из первых известных продюсерских работ Риз Уизерспун, которая сегодня снимает такие популярные тв-шоу и фильмы, как «Дикая», «Утреннее шоу», «Большая маленькая ложь», «В гостях у Эллис» и не только. В центре сюжета — первая любовь, поиск себя, взросление, которая по-особенному переживает любая девушка. Действие фильма разворачивается на фоне красивейших лондонских улиц, создавая романтичную атмосферу осеннего и туманного Альбиона.

осенние фильмы

2. «Если я останусь», 2014

Кинолента описывает мысли девушки Мии, которая находится между небом и землей. После аварии, в которой погибла вся ее семья, главной героине нужно выбирать самостоятельно — покинуть жизнь или остаться, найдя в ней новый смысл жизни. Жизнеутверждающая картина раскрывает вечную тему счастья. И все это на фоне осенних кадров американского пригорода. От фильма так и веет меланхолией. Идеальный выбор для тех, кто не против тихо и приятно пофилософствовать внутри себя.

осенние фильмы

3. «Когда Гарри встретил Салли», 1989

Фильм о долгой дружбе, которая зародилась с неудавшегося свидания, но затянулась на целых 12 лет, и в итоге смогла привести к большой любви. Нью-Йорк под желтой листвой, клетчатые пальто, ироничные диалоги — все это создает яркую осеннюю атмосферу. Сценарий фильма получил награду от Британской академии.

осенние фильмы

4. «Гордость и предубеждение», 2005

История по легендарному произведению Джейн Остин стала культовой и идеально описывает быт провинциальной Англии 19 века. В кадре юная Элизабет Беннет, которую блестяще сыграла Кира Найтли, влюбленная в чопорного сноба мистера Дарси. Любовь, которая зарождается на фоне английских осенних ландшафтов, принесла фильму 4 номинации на премию «Оскар».

осенние фильмы
5. «Сладкий ноябрь» (2001)

Трогательная история любви между главным героем и тяжело больной девушкой. Ее красота, оптимизм, вера в лучшее помогают ему по-другому смотреть на вещи и находить то, что действительно важно. Кадры Центрального парка, усыпанного листвой, а также уютные кардиганы главной героини давно обрели славу и превратились в классику кинематографа.

осенние фильмы

Смотри также «Лучшие фильмы о шеф-поварах».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии