Отмена

5 неочевидных ошибок в макияже

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 неочевидных ошибок в макияже
макияж

Тональник темнее кожи, отсутствие растушевки на тенях, неровные или слишком длинные стрелки, «нарисованные» брови, ресницы-пауки — про все эти ошибки знают многие и большинство девушек перестало их совершать. Но есть некоторые другие недочеты, о которых даже ты можешь быть не в курсе.



макияж

Один тон бровей по всей длине

Обычно цвет бровей светлеет от кончика к переносице. Это важно учитывать, когда делаешь макияж. Иначе они будут выглядеть неестественно, а взгляд станет тяжелым. Когда будешь прокрашивать брови, удели больше внимания кончику. А у начала бровей просто добавь пару штрихов, чтобы заполнить пустоты.

Плохо растушеванная тональная основа

Недостаточно просто нанести тон на лицо и размазать. Любой тональный крем скорее всего будет немного отличаться от твоей кожи. Это может быть заметно у линии роста волос или в районе шеи. Удели этим зонам особое внимание, когда будешь растушевывать тон.

Нанесение помады или блеска без подготовки губ

Перед тем, как красить губы, необходимо нанести бальзам для губ. Но чтобы на губах не получилась жирная смесь, которая быстро сойдет с контуров, после увлажнения подожди пару минут и удали все лишнее салфеткой. Если помада матовая и тяжело распределяется, используй специальную кисть для губ для равномерного покрытия.

Нанесение слишком большого количества средства одновременно

Даже плохо пигментированное средство не надо набирать на кисть целыми слоями. Потом тебе будет тяжелее все растушевать. Наслаивай все средства максимально постепенно. Так будет проще добиться необходимого результата.

Глаза в чёрной рамке

Правильная подводка выделяет глаза, но не стоит делать это по всему контуру. Подводка слизистой нижнего века чёрным лайнером делает глаза меньше. Если хочешь подвести нижнее веко, прорисуй межресничное пространство у внешнего уголка глаза. Водную линию подведи кайалом.

макияж

Хочешь попробовать перманентный макияж со скидкой? Познакомься с интересным предложением от нашего партнера. Заходи сюда, бери бесплатный купон и записывайся к опытному визажисту.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии