Отмена

5 лучших быстрорастущих комнатных растений

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 лучших быстрорастущих комнатных растений
быстрорастущие комнатные растения

Не каждый может позволить себе купить взрослое, достигшее своей максимальной привлекательности комнатное растение. Кустики «в самом расцвете сил» стоят немалых средств. Но если хочется как можно быстро озеленить личное пространство, то быстрорастущие растения становятся отличной альтернативой.



Сциндапсусы (Scindapsus)

Сциндапсус — одна из самых красивых лиан, которая может похвалиться большим разнообразием. Наиболее популярен Сциндапсус золотистый (Scindapsus aureus).

За год это растение способно достигнуть более 1 метра в длину и даже в одиночку украсить целую стену. Также сциндапсус будет хорошо смотреться на стелажах и полках, на высоких подставках, а некоторые сорта могут украшать ванные, так как не требуют большого количества света.

Необходимые условия:

Чем более пестрый сорт, тем больше ему нужно света, и наоборот. Температура комнаты не выше 18 градусов. Требуется умеренный полив мягкой водой, подкормки и повышенная влажность воздуха.

быстрорастущие комнатные растения

Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura)

Это растение удивит своей стойкостью и красотой. Простата в выращивании сочетается с красотой. Ствол растения напоминает пальму, но при этом нельзя не оценить эстетику больших овальных листьев. За год молочай из крохотного растения превратится в полноценную «пальмочку» и пополнит твою коллекцию суккулентов на подоконнике.

Необходимые условия:

Рассеянное яркое освещение и прохлада, стандартный полив, редкая подкормка.

быстрорастущие комнатные растения

Пассифлора (Passiflora)

Крепкая лиана с репутацией оригинального и выносливого растения. Растение достигает до нескольких метров высоты, поэтому ее постоянно необходимо подвязывать и направлять. В стадии активного роста пассифлора прибавляет до 8 см в день. С помощью нее легко создавать ширмы на стене или формировать венки.

Необходимые условия:

Яркое или рассеянно-яркое освещение, прохладная зимовка, регулярный обильный полив, частая подкормка, обрезка в начале активного роста и доступ к свежему воздуху.

быстрорастущие комнатные растения

Традесканция (Tradescantia)

Эта декоративная лиственница относится к популярным комнатным лианам.

Побеги не очень длинные (до 60 см), но они многочисленны и создают густые кусты. Зеленые, желтые, белые, розовые, с полосками и без — листья бывают очень разными в зависимости от сорта. Из маленького черенка-побега традесканция за несколько месяцев успеет превратиться в полноценный ампель.

Необходимые условия:

Рассеянный яркий свет, температура не ниже 15 градусов, стандартный полив, подкормка, повышенная влажность воздуха.

быстрорастущие комнатные растения
Диффенбахия (Dieffenbachia)

Единственным недостатком этого растения является ядовитость, поэтому такое растение не рекомендуется ставить в доступе у малышей. Кроме классических видов диффенбахии существуют различные гибриды, которые будут гораздо более кустистыми, чем классическая версия. Высота может достигать 1,5 метров. Обрати внимание, что цветение нужно предупреждать, обламывая завязи.

Необходимые условия:

Тепло, полутенистая локация без сквозняков, регулярный полив, высокая влажность воздуха, стандартная подкормка, обмывание листьев, обрезка при оголении нижней части ствола, полусухой период покоя.

быстрорастущие комнатные растения

Также читай «Какую зелень выращивать на подоконнике».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии