Отмена

5 фильмов, которые помогут тебе выбраться из депрессии

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 фильмов, которые помогут тебе выбраться из депрессии
пара смотрит фильм дома

Если в твоей жизни случилось что-то, что выбило тебя из колеи, тотальный позитив и веселье скорее будут раздражать, чем помогать пройти через боль и принятие действительности. Вот почему наша «антидепрессивная» подборка не пестрит комедиями, ведь сейчас тебе нужны киноленты, которые позволят тебе понять, что ты не одинок(а) в своей грусти и что когда-нибудь наступит белая полоса.



«Достучаться до небес»

В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс и другие.

Забавная и в тоже время до слез грустная история о двух парнях, которые нарвались на неприятности. Понурый неудачник и позитивный красавец вместе узнают о своих неутешительных диагнозах. От грусти напившись текилы, герои решают сбежать из больницы и отправиться к мору. Последнее путешествие к мечте будет наполнено сумасшедшими событиями. Эта лента c веселыми курьезами и сценами драк, не может не вызвать сострадания. Герои жаждут ощутить ласковое прикосновение морского ветра прежде, чем навсегда уснуть. Смотря на них, начинаешь по-настоящему ценить эту жизнь и радоваться каждому моменту.

«Август Раш»

В ролях: Фредди Хаймор, Робин Уильямс и другие.

Лиричная история любви двух талантов, чьи пути, по независящим от них обстоятельствам, разошлись. Когда-то давно их сильно объединила музыка, и именно она станет их путеводной звездой. Потеряв друг друга, герои не знают, что где-то живет их гениальный маленький сын – дитя любви, который растет великим композитором. Красивая любовная история, трогательный финал и фантастически прекрасная музыка… Эта картина учит пристально вслушиваться и вглядываться в детали, находя красоту там, где казалось, что ее нет.

«P.S. Я люблю тебя»

В ролях: Хилари Суонк, Джерард Батлер и другие.

Романтическая лента о сильной любви и разрушительной скорби непременно откликнется в твоем сердечке. Нам показывают то настоящее, то прошлое Холли, которая тяжело переживает смерть мужа из-за опухоли мозга. Зациклившись на прекрасных воспоминаниях, девушка начинает сходить с ума от боли, теряя связь с реальным миром. Но в свой день рождения ей приходит письмо от покойного. Мудрый Джерри понимал, как сложно будет его Холли, поэтому заранее написал несколько трогательных писем, в которых дал конкретные указания. Выполняя их, героиня учится жить и любить заново.

«Бобер»

В ролях: Мел Гибсон, Джоди Фостер и другие.

Уолтер Блэк имеет хорошую работу и крепкую семью. Но в один момент на него накатывает кризис среднего возраста, ввергнув его в абсолютное уныние. Пытаясь снова научиться радоваться жизни, герой надевает на руку куклу неказистого бобра и не снимает ее. Поначалу все начинают думать, что Уолтер не в себе, вот только кукла в самом деле пробудила в нем прежнего жизнерадостного человека. Но на этом эта удивительная история не заканчивается…

«Уличный кот по кличке Боб»

В ролях: Люк Тредэвей, Кэролайн Гудолл и другие.

Замечательная история, основанная на реальных событиях. Главный герой спит на улице, выпрашивает деньги на хлеб и в его жизни совсем все не радужно. Но одна встреча навсегда изменила его жизнь, и кто бы мог подумать, что спасителем станет самый обычный рыжий кот! Приютив бездомного питомца, герой заново учится ответственности. В беспородном котейке он узнал родственную душу, которая так сильно нуждается в друге и теплоте.

Читай также «Как отличить депрессию от хандры».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии