Отмена

4 способа избавиться от болезненных ощущений

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 способа избавиться от болезненных ощущений
боль

Болезненные ощущения сопровождают нас везде без преувеличения! Случайно задетый о ножку стула мизинец на ноге, неудачный прыжок или просто неудобное положение головы во сне — все это приводит к продолжительным или не очень болям. Все-таки есть способ избавиться от болезненных ощущений, и даже не один!



Тройничный нерв — это крупнейший черепной нерв, состоящий из высокочувствительных нервных волокон. В его структуру входят три ветви — глазная, нижне- и верхнечелюстная, отвечающие за чувствительность тканей лица, их подвижность, а также состояние слизистых ротовой полости и зубов.

А еще тройничный нерв отвечает и за повышение толерантности к боли. Поэтому, задействуя различными способами тройничный нерв, ты сможешь легко понизить уровень боли. Главное правило: все упражнения выполняются настолько медленно, насколько это возможно!

боль

Упражнение 1

Встань прямо, смотри вперед, а затем поворачивай шеей влево, а глазами в это же время — вправо. 10 раз сделать так достаточно, чтобы значительно уменьшить или совсем убрать боль.

Упражнение 2

Наклоняй шею вправо, в это время чеши левое ухо и вдавливай язык в левую щеку. Повтори упражнение 10 раз.

Упражнение 3

Дави языком в нёбо, в это же время быстро двигаем глазами попеременно вверх и вниз. Продолжай делать это упражнение около 20 секунд. Оцени свои ощущения, осталась ли боль?

Упражнение 4

Прижми язык к нёбу, в это время широко открывай и закрывай челюсть 5-10 раз, медленно смещая челюсть влево и вправо. Болезненные симптомы скорее всего уйдут.

Если боль не исчезает, имеет смысл обратиться к специалистам и провести обследование организма. Выгодные предложения от наших партнеров всегда на сайте.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии