Отмена

4 совета по уходу за полостью рта

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 совета по уходу за полостью рта
уход за полостью рта

На здоровье полости рта влияет множество факторов: твое питание, качество гигиены, вредные привычки (если они есть) и даже генетика. Как сохранить свою улыбку красивой, а зубы здоровыми? Следуй простым советам, так ты избежишь частое посещение стоматолога и множество проблем со здоровьем.



Помни про полоскание

Чтобы сохранить натуральный цвет эмали и избежать появление налета и других более серьезных проблем, после каждого приема пищи полощи рот теплой водой или специальным средством. Изменить цвет зубов и спровоцировать налет могут напитки, которые прочно вошли в нашу жизнь: чай, кофе, вино, фруктовый сок, газировка. В этот же список можно включить сладости, сделанные с применением красителей, и даже кислые фрукты и ягоды. Последние, в том числе цитрусовые, способны даже разрушить эмаль.

Если выбираешь ополаскиватель для рта, то следуй надписям на этикетке. Он может быть с отбеливающим эффектом, для свежести дыхания или с лечебными свойствами (для снятия чувствительности зубов, укрепления эмали и десен и др.).

уход за полостью рта

Делай профессиональную чистку и используй домашний уход

Помни, что стоматолога необходимо посещать раз в полгода для профилактики кариеса и других заболеваний. Воспользуйся профессиональной чисткой зубов, которая уберет камни и налет и вернет эмали натуральный цвет. Здесь ты найдешь выгодные предложения со скидками до 90%!

Для домашнего ухода подбери подходящую зубную пасту. Если ты мечтаешь о белоснежных зубах, то можешь воспользоваться домашней системой отбеливания или же обратиться в стоматологический кабинет. Не забывай пользоваться зубной нитью каждый день, чтобы удалять остатки пищи между зубами.

уход за полостью рта

Следи за своим питанием

Чтобы избежать множества проблем, стоит отказаться от продуктов с высоким содержанием сахара и крахмала. Именно они способствуют благоприятной среде, в которой так быстро размножаются бактерии.

Предотвратить кариес и укрепить эмаль помогут молочные продукты, орехи, рыба, зелень, яйца и твердые не кислые овощи и фрукты.

уход за полостью рта

Подбери подходящую зубную щетку и пасту

Например, если у тебя чувствительные зубы, то твоя зубная щетка должна быть мягкой, а зубная паста — содержать фторид. Если твои зубы в порядке, но тебя беспокоит, что налет не всегда полностью устраняется, то подбирай щетку с более высокой жесткостью, а пасту — с большим содержанием абразивных частиц. В любом случае, стоит обратиться к своему лечащему врачу, он поможет выбрать подходящие средства гигиены.

уход за полостью рта

Улыбайся чаще и соблюдай эти простые правила. Пусть твоя красота не останется незамеченной! Кстати, помнишь, что для здоровья зубов нужно употреблять молочные продукты? А тут ты узнаешь о пользе кисломолочных продуктов подробнее.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии