Отмена

4 принципа здоровой кожи

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 принципа здоровой кожи
здоровая кожа лица

Кожа – самый большой орган тела, которому мы уделяем ничтожно мало внимания. Даже мода на косметологические уходы не спасает ситуацию, ведь кожа постоянно подвергается негативным факторам среды: холода, ветер, дождь, снег или жаркое солнце способны моментально лишить дерму жизненных сил. Основные правила ухода известны, но кроме них есть несколько секретных формул красоты. Узнай о них в этой статье!



Принцип внутренних изменений

Состояние твоей кожи – это отражение состояния всего организма: внутренние неполадки проявляются на дерме в виде угрей, прыщей и других высыпаний. Поэтому забота о коже должна начинаться не снаружи, а изнутри – это может быть перестройка режима и образа жизни, масштабное изменения системы питания, гормональная терапия. Именно это способно кардинально и эффективно сработать в борьбе за чистую и красивую кожу. Так ты не маскируешь проблемы, а решаешь их.

Принцип регулярной заботы

Чтобы видеть в зеркальном отражении свежее, здоровое и отдохнувшее лицо, необходим постоянный и грамотно подобранный уход. Если ты прерываешь его, кожа отвечает стянутостью, аллергией и шелушением.

Принцип сезонного ухода

Ты замечала, что в холодные сезоны дерма становится более чувствительной? Это происходит независимо от ее типа. Коже требуются более щадящие методики ухода, более деликатные средства и, в конечном счете, больше внимания, чем летом. В жаркие дни свои особенности ухода – и все их нужно учитывать, чтобы добиться безупречного вида.

Принцип свободы от стрессов

Постоянное напряжение, тревожность и стресс – это быстрый рецепт убийства здоровой кожи. Она становится менее упругой, обезвоженной, хуже восстанавливается и неизбежно стареет. Повышай устойчивость всего организма к агрессивным воздействиям, больше гуляй на свежем воздухе, медитируй! Обычно полноценный здоровый сон и налаженный режим питания способны запустить положительную реакцию, и кожа ответит на такую заботу чистотой и свежестью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии