Отмена

4 причины начать составлять to do list

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 причины начать составлять to do list
списки дел

Ищешь новый способ повышения своей личной эффективности? To do list, или составление списков дел — эффективный инструмент для выполнения ежедневных задач. Да еще и очень простой: записываешь дела на бумаге в порядке срочности и вычеркиваешь по мере реализации. В чем его преимущества? Есть как минимум 4 причины полюбить списки дел!



Снижает уровень стресса

Когда на работе завал, ты испытываешь сильную тревогу? To do list поможет остановить панику и систематизировать дела так, чтобы выполнять их было комфортно и по времени, и по сложности задач. Следуя списку, ты будешь ощущать контроль над ситуацией и выключишь эмоциональную составляющую. Так ты сохранишь свою психику в порядке!

списки дел

Помогает ничего не забыть

To do list — это четкий план действий. А значит, тебе не нужно каждый раз «включать» мозг, прокручивать в голове тысячу дел и вспоминать «а не забыла ли я что-то?». Списка задач удобно и просто придерживаться, следуя по пунктам и вычеркивая уже сделанные дела. Все у тебя перед глазами!

списки дел

Повышает уверенность в себе

Каждый раз, справляясь с очередным списком дел, ты обретаешь все большую уверенность в собственной продуктивности. Ты наглядно видишь, как много успеваешь сделать за день, а значит, время прошло не впустую. Чувство исполненного долга и гордости за себя переполняют? Отлично!

списки дел

Спасает мозг от перегрузки

Слышала фразу «висит над душой»? Так вот, наш мозг склонен зацикливаться на незавершенных делах. Он лучше запоминает то, что еще не сделано, чем то, что уже завершено. Следуя списку, твой мозг «стирает» одну выполненную задачу за другой из оперативной памяти, позволяя избежать перегрузки.

девушка думает
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии