Отмена

4 причины, чтобы быть эгоистом

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 причины, чтобы быть эгоистом
эгоист

Как часто нам твердят, что нельзя быть эгоистом, думать только о себе и учитывать только свои желания? Хочешь правду? Это порой плохо только для окружающих, а для тебя эгоизм — сплошные плюсы. Чтобы доказать тебе это, мы написали 4 веские причины.



Эгоист заботится о себе

Если ты не любишь себя и думаешь о других больше, то вряд ли твой партнер, твои дети и друзья будут чувствовать себя более счастливыми. Только представь, ты не спишь, чтобы приготовить званый ужин для гостей или на детскую вечеринку, а потом срываешься на всех и чувствуешь себя разбитой. Ты думаешь, что надеть твоему мужчине и что ему приготовить после тренировки, а сама уже давно не делала даже зарядку, а о ПП только читала в чьем-то блоге. Ничего хорошего, верно? 

йога

Эгоист умеет говорить «нет»

Чтобы отказать в чьей-то просьбе, нужно быть сильным человеком, особенно если ты говоришь «нет» своим близким. Эгоисты ставят свои интересы выше других, поэтому для них отказать человеку не составляет труда. Если же часто соглашаться на все, о чем тебя просят, то можно забыть и о своих желаниях. Помочь ближнему — похвально, но у тебя ведь есть своя жизнь. Держи свои границы, не приноси себя в жертву, и ты ничего не потеряешь, а только обретешь.

эгоист

Эгоист живет своей жизнью

Такие люди всегда знают, чего они хотят, и уверенно идут к цели. Как мы уже говорили, они не жертвуют своими интересами в угоду чужим желаниям. Пусть это будет мама (которая хотела, чтобы ты стала доктором, а ты мечтала быть фотографом) или нудная подруга (с которой ты общаешься, чтобы ее не обидеть). Эгоистичный человек не будет заниматься тем, что ему не нравится, общаться с людьми, с которыми не хочется проводить время, строить отношения с мужчиной, потому что «он такой перспективный, а лучше ты уже не найдешь».

друзья

Эгоист уважает чужие границы

Как человек со здоровым эгоизмом не даст переступить границы, так и никогда не будет лезть в чужую жизнь. От него не дождешься вопросов: «А рожать когда? Часики-то тикают.» или «Разве тебе нужен такой мужчина, который не дарит цветы каждый день?». Но это не значит, что он не поможет, если его об этом попросить.

красивая девушка

И напоследок хочется повторить, что мы говорили именно о здоровом эгоизме. Люби себя, и ты станешь еще лучше.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии