Отмена

3 масла с высоким содержанием Омега-3 для красоты и здоровья

Посмотреть акции со скидками до 90%
3 масла с высоким содержанием Омега-3 для красоты и здоровья
конопляное масло

Открываем секрет, где больше Омега-3 жирных кислот, чем в рыбе! Эти масла можно использовать в пищу, делать маски для волос и применять в других целях. Обо всем мы сейчас и расскажем. Представляем твоему вниманию льняное, конопляное и рыжиковое масла, одно из которых обязательно должно быть на твоей полке!



Льняное масло

Содержание Омега-3 в нем в 2 раза выше, чем в рыбьем жире, и составляет 40% от всего состава. Для сравнения в оливковом масле содержится лишь 1%. Помимо этого в состав входят группы В, А, F, Е, а также цинк, лецитин, магний, калий и селен. На вкус льняное масло характерно горечью, но при добавлении в небольшом количестве она практически не чувствуется.

Как использовать: его можно добавлять в каши, готовые блюда (никакой термической обработки) и заправлять им овощные салаты, делать маски для волос, ухаживать за кожей.

Как хранить: храни в холодильнике в течение 1 месяца.

льняное масло

Конопляное масло

Содержание Омега-3 жирных кислот в этом масле совпадает с рыбьим жиром и красной рыбой. Диетологи утверждают, что это масло усваивается на все 100%. На вкус конопляное масло отличается кислинкой, имеет светло-зеленый оттенок и пахнет травами.

Как использовать: им можно заправлять салаты, добавлять в закуски или готовые блюда (опять же никакой термической обработки), помимо этого — использовать для ухода за кожей и волосами, добавлять в крема и маски.

Как хранить: храни в темном прохладном месте в течение года.

конопляное масло

Рыжиковое масло

Это не масло из грибов рыжиков, его получают из растения под названием рыжик или ложный лен. Содержание линолевой, Омега-3 и Омега-6 жирных кислот позволяют поддерживать красоту и здоровье, особенно это касается репродуктивной женской системы и профилактики заболеваний печени, артрита и артроза.

Как использовать: употреблять внутрь в лечебно-профилактических целях и для очищения от токсинов и солей тяжелых металлов, добавлять в блюда без термической обработки, для ухода за кожей и в качестве масок для волос.

Как хранить: храни в холодильнике в течение года.

рыжиковое масло
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии