Отмена

3 фильма, которые вдохновят тебя на путешествия

Посмотреть акции со скидками до 90%
3 фильма, которые вдохновят тебя на путешествия
фильмы о путешествиях

Лето – время потрясающих закатов и теплого моря, аромата загорелой кожи и дерзких мини-юбок, а еще это время незабываемых приключений, путешествий и отпуска! Специально для тебя мы собрали фильмы, которые зарядят этой приключенческой энергией и вдохновят на летнее путешествие твоей мечты.



«Париж подождет», 2016

Хочется чего-то романтически-легкого, ненавязчивого и эстетически-приятного? Тогда этот фильм достоин того, чтобы попасть в твой список на вечерний кинопросмотр. История про то, как всего за пару дней можно вытянуть себя из скучной обыденности, вернуть аппетит к жизни, наполнить будни романтикой и вспомнить о том, что ты и есть творец собственной судьбы. И с помощью чего? Конечно, путешествия! Бонус картины – превосходные виды лазурного берега и пейзажи Франции, гурманские диалоги и романтическое настроение, которое наполняет собой все действие фильма.

Еще мелодрамы по теме: «Ешь, молись, люби», «Хороший год», «Письма к Джульетте», «Под солнцем Тосканы».

фильмы о путешествиях

«Кон-Тики», 2012

Если тебе не хватает дерзких приключений и авантюр, посмотри «Кон-Тики»! История об отважном безумце Туре Хейердале, который отправился в рискованное путешествие по Тихому океану длиной в восемь тысяч километров и продолжительностью сто дней – что может быть более захватывающим? Яркие и живые подводные съемки, безбрежная синева океана, гигантские киты, несколько по-настоящему остросюжетных моментов (а как без них?) – вот залог потрясающего фильма о путешествии, который захватит и не отпустит до финального кадра.

Еще приключенческие фильмы по теме: «Жизнь Пи», «Вокруг света за 80 дней», «В диких условиях».

фильмы о путешествиях

«Земля: Один потрясающий день», 2017

Чего можно ждать от документального фильма о живой природе и его обитателях? Правдивой простоты и безыскусности сюжета? Как бы не так! Как известно, жизнь это лучший сценарист, и этот фильм – ярчайшее тому доказательство. Операторская работа, красочность картинки, захватывающие сцены из жизни диких животных и та самая природа, которая является главным действующим лицом – все это в совокупности превращается в грандиозную кинокартину, которую непременно нужно смотреть на большом экране.

Еще документальные фильмы по теме: «Барака», «Самсара», «Океаны».

фильмы о путешествиях

Если ты уже готов(-а) к путешествиям, узнай, до каких стран легче всего добраться этим летом – здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии