Отмена

12 доступных способов сохранить красоту

Посмотреть акции со скидками до 90%
12 доступных способов сохранить красоту
красивая девушка

Заботливый голос из рекламы на каждом углу твердит о брендовых средствах, которые позаботятся о твоей красоте. Протеины шелка, слизь улиток, экстракты экзотических растений — что только не входит в их состав… Если фирменные препараты тебе не по карману, не стоит отчаиваться. Есть не менее действенные и доступные всем способы сохранить красоту. Читай о них в нашем обзоре!

Смейся

Как выяснилось, смех продлевает не только жизнь, но и красоту. Это отличная зарядка для мышц лица и своего рода «массаж» внутренних органов. Смех улучшает кровообращение, что способствует лучшему питанию клеток, повышению упругости и эластичности кожи. Это абсолютно бесплатный способ замедлить процессы старения!

Еда

Ты то, чем ты питаешься! Ешь больше свежих фруктов и овощей, высококачественного белка (яйца, творог, мясо), а также продуктов, богатых полинасыщенными жирными кислотами омега-3 (красная рыба, орехи, авокадо). Жиры положительно влияют на организм, придают коже сияние, мягкость и эластичность, благодаря чему она дольше выглядит молодой и красивой. А это нам и нужно!

Солнце

Сведи к минимуму время пребывания на солнце и в солярии. Ультрафиолет пагубно влияет на кожный покров, обезвоживает и приводит к преждевременному старению. Только вдумайся: 5 минут на солнце каждый день — это 30 часов в год! Перед выходом на пляж обязательно используй крем с максимальной степенью SPF-защиты.

Вода

Это бесплатный эликсир молодости. Приучи себя к полезному правилу — начинать утро со стакана воды (это улучшает пищеварение), а в течение дня выпивай 1-2 литра чистой фильтрованной воды. Соки, газировки, кофе, чай и прочие напитки не входят в этот объем. Помни: недостаток воды в организме может вызвать тошноту, боль, мигрень и головокружение!

Бросай курить!

Все еще не можешь и дня прожить без сигареты? Курение (как и алкоголь) губительно для твоей красоты. Никотин снижает поступление кислорода в кровь, замедляет обменные процессы и приводит к накоплению токсинов в организме. Не хочешь заработать землистый цвет лица и преждевременные морщины? Бросай это немедленно!

Работа

Она должна приносить не только деньги, но и радость. Люди, занятые любимым делом, выглядят намного моложе своих сверстников! Самореализация повышает самооценку и придает уверенность в собственных возможностях.

Долой стресс!

Тебе не нужны разрушительные эмоции — они вредят красоте и старят кожу. Лучший способ не впадать в депрессию — это любовь. Найди вторую половинку, занимайся любовью и гормон радости «эндорфин» не покинет тебя!

Выбрось тональный крем!

Если твоя кожа нуждается в коррекции, то лучше воспользуйся пудрой. Тональный крем сильно забивает поры, сушит и не позволяет коже дышать. Перестань пользоваться «тяжелой артиллерией» и ты заметишь, как быстро кожа отблагодарит тебя!

Ускоряй метаболизм!

С годами он только ниже. Но ты можешь ускорить этот процесс! Больше двигайся, старайся думать и действовать, как ты делала это в 18 лет. Здесь работает простая закономерность: чем дольше ты остаешься активной, тем лучше выглядишь.

Сон

Недосыпы чреваты серьезными последствиями: не только для красоты, но и для здоровья. Спи не менее 8 часов и соблюдай график: вставай и ложись примерно в одно и то же время. Правильный распорядок дня быстро даст о себе знать: кожа отблагодарит приятным цветом, а еще ты потеряешь лишний вес и объемы.

Устраивай себе полноценный релакс

Тонизирующий массаж, сауна, соляные и пивные ванны, SPA, увлажняющие кремы по типу кожи — все это пойдет тебе только на пользу. Уделяй внимание себе хотя бы раз в 7 дней.

Смывай макияж

Главное правило здоровой кожи — глубокое очищение. Не ложись спать с косметикой на лице: всегда смывай макияж с глаз и кожи, используя одноразовые ватные диски и палочки.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 2 года назад
    Ох, моя подруга курит и совсем не занимается спортом, мы ровесницы, а выглядит она на лет 7 старше меня. Хочет бросить, но никак не модет взять себя в руки. А я стараюсь следить за своим здоровьем, пп, спорт, а для внешней красоты медь хелат эвалар пью, она укрепляет кости, засчет коллагена и поддерживает молодость и красоту. Так что вот вам совет девочки, лучше всего следить за своим здоровьем, тогда и молодыми будете)
Показать все вопросы