Отмена

Курс на Азию: Сингапур

Посмотреть акции со скидками до 90%
Курс на Азию: Сингапур

Если твоя туристическая душа истосковалась по разнообразию и хочет увидеть нечто большее, чем уже набившие оскомину курорты Турции, Египта и Таиланда, первое место, куда тебе стоит отправиться — это Сингапур! Присутствие всех мировых религий, целых 4 государственных языка, мягкий климат, фантастическая природа рядом с футуристическими небоскребами и один из самых низких уровней преступности делают эту страну идеальной для любого тревелоголика, жаждущего культурного отдыха. Суперроскошных пляжей ты здесь не увидишь, зато получишь отличный шанс вникнуть в культуру Азии, как следует пошопиться и устроить себе гастрономический вояж!

Сингапур

Климат

Южную часть Мальдив пересекает линия экватора, что объясняет столь жаркий тропический климат с неизменно высокой температурой (около 30 градусов) 12 месяцев в году. Так что сезонность здесь связана не с температурным режимом, а с ветрами. С декабря по апрель влажность понижена и почти не бывает дождей благодаря северо-восточному муссону. А с мая по сентябрь господствуют юго-западные ветра, приносящие с собой дожди.

Сингапур

Не лишним будет упомянуть и социальный климат. Сингапур нередко называют страной запретов, потому что здесь могут оштрафовать за самые неожиданные вещи: например, за жевание жвачки или распитие воды в вагоне метро. Поэтому будь внимателен, наш драгоценный путешественник, и внимательно читай запрещающие таблички! Впрочем, у этой стороны сингапурской жизни есть и свои плюсы: здесь не бывает пробок и уровень преступности один из самых низких в мире, поэтому, если ты вдруг зазевался и забыл дорогой телефон на столике в кафе, вряд ли стоит посыпать голову пеплом и прощаться с ним навсегда.

Флора, фауна

Сингапур — это тропики, а тропики — это леса, населенные самыми разнообразными представителями растительного и животного мира! И даже, несмотря на то, что большую часть этих лесов вырубили под города, уголки живой и тщательно оберегаемой природы здесь все-таки остались. Например в природном заповеднике Букит-Тимах на неполных двух квадратных километрах можно встретить 840 видов цветов и 500 видов фауны, и все это всего в 12 километрах от небоскребов Делового центра! Также интерес для туристов со слабостью к живой природе представляет Парк птиц Джуронг — самый большой в Азии парк птиц, оптимально имитирующий естественные условия обитания пернатых.

Сингапур

Но, поражаясь разнообразию местной фауны, не стоит забывать, что это далеко не все природные сокровища, которые можно здесь увидеть! Есть еще речное сафари, ночное сафари, парк бабочек, океанариум и целая уйма местечек для дайвинга, где можно понаблюдать за морскими обитателями в их домашней среде.

Сингапур

Лучшее время для путешествий

Зависит от того, с какой целью ты решил посетить этот райский уголок: если все-таки планируешь вдоволь поваляться на пляжах восточного побережья или заняться дайвингом, приезжай с марта по октябрь: в июне-сентябре риск попасть под дождь низок как никогда, но всегда стоит иметь при себе зонтик и джемпер с рукавами. Жара-жарой, но в каждом здании кондиционеры создают нешуточную прохладу.

Сингапур

Если же тебя больше интересуют шоппинг, культурные события и дикая природа, можешь приезжать сюда в любое время, ориентируясь лишь на интересующие тебя события.

Национальные праздники, фестивали

  • 1 января — Новый год;
  • середина января — Понгал, индуистский праздник урожая;
  • конец января - начало февраля — Тайпусам, индуистский праздник (день передачи копья богу войны);
  • 14-15 февраля — китайский Новый год;
  • конец февраля — фестиваль Весны Хоуганг;
  • март-апрель — сингапурский фестиваль моды;
  • апрель-май и сентябрь-октябрь — Наваратри, праздник девяти ночей;
  • апрель-май — окончание месяца Рамадан;
  • 1 мая — День труда, день рождения Бога-ребенка;
  • 28 мая — Весак, праздник в честь рождения, просветления и ухода в нирвану Гаутамы Будды;
  • май-июнь — фестиваль лодок-драконов;
  • середина июля — фестиваль национальной кухни;
  • сентябрь-октябрь — фестиваль ювелирного искусства;
  • конец сентября — гонки «Формулы-1»;
  • конец октября — Дивали, «Фестиваль Огней», главный индуистский праздник, день победы Света над Тьмой;
  • 25 декабря — католическое Рождество.
Сингапур
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии